Alle Livespiele

05317 wB Kreisklasse
17.12.2017 09:00:00
JSG Handball Ibbenbüren 2
VfL Eintr. Mettingen
(13:6)
27:12
Zum Spiel

(48:55) Tor durch die Nr. 18 Bei der Kellen, Sina für den JSG Handball Ibbenbüren 2 (27:12)

05360 wE Kreisliga
17.12.2017 09:00:00
SC Hörstel
SuS Stadtlohn
(5:10)
9:19

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

05346 wD Kreisklasse, Gruppe 2
17.12.2017 09:00:00
TV Emsdetten
TuS Recke 1
(1:13)
4:14

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

05225 mC Kreisklasse
17.12.2017 09:00:00
SC Hörstel
DJK Coesfeld
(10:13)
24:24
Zum Spiel

(49:14) Tor durch die Nr. 94 KORTH, TILL für den DJK Coesfeld (24:24)

1062 MC-JGD Kreis
17.12.2017 09:00:00
HVE Villigst-Ergste
JSG Bösperde-Halingen 2
(17:10)
33:20
Zum Spiel

(49:05) Tor durch die Nr. 11 SARI, DARIN für den HVE Villigst-Ergste (33:20)

Kreisklasse Frauen
17.12.2017 09:00:00
HSV Frechen 3
SSK Kerpen
(9:13)
17:23
Zum Spiel

(57:35) Siebenmetertor durch die Nr. 25 JENDRITZA, CELINE SOFIE vom SSK Kerpen (17:23)

5342 Vorrunde Jungen E - Gr. 2
17.12.2017 09:00:00
MTV Rheinw Dinslaken E1J
TV Borken E1J
(13:7)
30:12
Zum Spiel

(39:48) Tor durch die Nr. 9 Jahnke, Mathis für den MTV Rheinw Dinslaken E1J (30:12)

7350 Kreisliga Jungen F
17.12.2017 09:00:00
TV Beckrath F1J
HSG DJK TuS Wickrath F1J
(5:3)
23:3
Zum Spiel

(38:45) Tor durch die Nr. 99 MARTINELLI, ANTON für den TV Beckrath F1J (23:3)

5301 Kreisliga Jungen A
17.12.2017 09:30:00
TV Kapellen A1J
TuS Xanten A1J
(13:14)
33:23
Zum Spiel

(59:55) Tor durch die Nr. 7 DERTINGER, JULIUS für den TuS Xanten A1J (33:23)

5351 Kreisklasse Jungen/Mädchen F
17.12.2017 09:30:00
SV Friedrichsfeld F1
TuS Xanten F1
(5:9)
5:27
Zum Spiel

(36:27) Tor durch die Nr. 6 KROHN, EMIL für den TuS Xanten F1 (5:27)

wE-Jugend
17.12.2017 09:30:00
TSV Bayer Leverkusen 2
TuS Königsdorf
(0:19)
1:24

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

wE - Kreisliga
17.12.2017 09:30:00
VfL Gummersbach wE
SSV Marienheide wE
(7:13)
16:20

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

05345 wD Kreisklasse, Gruppe 1
17.12.2017 09:30:00
DJK Grün-Weiß Nottuln 2
SC Nordwalde
(1:19)
2:37

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

05240 mD Kreisliga
17.12.2017 09:30:00
SV Vorwärts Gronau
TV Emsdetten 1
(6:14)
9:26

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

05275 mE Kreisklasse
17.12.2017 09:45:00
SC Arminia Ochtrup
VfL Ahaus 2
(16:5)
27:12
Zum Spiel

(40:00) Tor durch die Nr. 13 ROOSMANN, FRITZ für den VfL Ahaus 2 (27:12)

05345 wD Kreisklasse, Gruppe 1
17.12.2017 09:45:00
DJK Coesfeld
TB Burgsteinfurt 2
(6:16)
13:41

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

mC-Jugend Oberliga Vorrunde 3
17.12.2017 10:00:00
JSG HLZ Ahlen
TV Emsdetten
(20:12)
44:23
Zum Spiel

(49:44) Tor durch die Nr. 15 THUENEMANN, DAVID für den TV Emsdetten (44:23)

06211 Vorrunde mB-Jugend
17.12.2017 10:00:00
ASV Senden 2
TV Friesen Telgte
(11:16)
25:26

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Kreisliga
17.12.2017 10:00:00
SC Fortuna Köln 3
HSG Refrath/Hand 2
(6:12)
23:27

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

7440 Kreisliga Mädchen E
17.12.2017 10:00:00
Rheydter TV 1847 E1M
SG Unterrath E1M
(7:4)
13:12
Zum Spiel

(39:57) Tor durch die Nr. 11 STREY, LUZIE für den SG Unterrath E1M (13:12)

5341 Vorrunde Jungen E - Gr. 1
17.12.2017 10:00:00
Uedemer TuS E1J
TuS Lintfort E1J
(11:8)
17:11
Zum Spiel

(38:31) Tor durch die Nr. 3 POLCHOW, PASCAL für den Uedemer TuS E1J (17:11)

1256 E-Jugend gemischt 2. Sonderklasse
17.12.2017 10:00:00
JSG Littfe-Heestal
TuS Drolshagen
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

710 Bezirksliga Frauen (Hellweg)
17.12.2017 10:00:00
Königsborner SV 2.F
VfL Brambauer 2.F
(14:12)
26:18
Zum Spiel

(58:58) Tor durch die Nr. 25 SAAMEN, BRITTA für den VfL Brambauer 2.F (26:18)

710 Bezirksliga Frauen (Hellweg)
17.12.2017 10:00:00
ASV Hamm-Westfalen 2.F
TuS "Jahn" Dellwig
(12:15)
23:25
Zum Spiel

(56:24) Tor durch die Nr. 8 HOFERICHTER, CAROLIN für den TuS "Jahn" Dellwig (23:25)

mA-Jugend Verbandsliga 2
17.12.2017 10:00:00
VfL Gladbeck
HSC Haltern-Sythen
(16:14)
30:29
Zum Spiel

(59:58) Zeitstrafe für die Nr. 14 KNOENER, MIKA vom HSC Haltern-Sythen (30:29)

804 4. Kreisklasse
17.12.2017 10:00:00
DJK SW Gelsenk.-Süd
Castroper TV
(8:10)
21:25
Zum Spiel

(59:55) Tor durch die Nr. 31 JUSTE, BENEDIKT für den DJK SW Gelsenk.-Süd (21:25)

7110 Kreisliga A Männer
17.12.2017 10:00:00
Tschft. Lürrip 3M
ATV Biesel 3M
(13:15)
26:33
Zum Spiel

(59:36) Der Siebenmeterversuch von der Nr. 17 WEINER, ANDREAS Tschft. Lürrip 3M geht vorbei! (26:33)

7350 Kreisliga Jungen F
17.12.2017 10:00:00
TV 1848 M´gladbach F1J
ATV Biesel F1J
(7:5)
12:6
Zum Spiel

(39:33) Tor durch die Nr. 5 SCHMITZ, MAYA für den TV 1848 M´gladbach F1J (12:6)

AKF 2
17.12.2017 10:00:00
TSV Speyer
TV Dahn
(6:7)
12:17
Zum Spiel

(59:54) Siebenmetertor durch die Nr. 5 Schröder Ariane vom TSV Speyer (12:17)

0201 Kreisliga Männer
17.12.2017 10:00:00
SG Handball Detmold 3
HSG Handball Lemgo 3
(12:8)
21:21
Zum Spiel

(59:31) Teamtimeout SG Handball Detmold 3 (21:21)

7340 Kreisliga Jungen E
17.12.2017 10:10:00
TV Beckrath E1J
TV Korschenbroich E1J
(13:7)
20:16
Zum Spiel

(39:30) Tor durch die Nr. 11 WLOCZYK, TILL für den TV Korschenbroich E1J (20:16)

5331 Kreisliga Jungen D - Gr. 1
17.12.2017 10:15:00
MTV Rheinw Dinslaken D1J
SV Schermbeck D1J
(13:3)
31:9
Zum Spiel

(40:00) Tor durch die Nr. 14 Niedworok für den MTV Rheinw Dinslaken D1J (31:9)

Kreisliga
17.12.2017 10:30:00
MTV Köln 1850 3
TuS Ehrenfeld 65
(13:12)
22:28
Zum Spiel

(59:43) Tor durch die Nr. 7 RADIX, FERRY für den TuS Ehrenfeld 65 (22:28)

4. Kreisklasse
17.12.2017 10:30:00
HC Aussem
Leichlinger TV 4
(16:16)
35:29

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Kreisklasse Frauen
17.12.2017 10:30:00
TuS Königsdorf 3
TV Jahn Köln-Wahn
(24:15)
39:28
Zum Spiel

(60:00) Tor durch die Nr. 9 ZIMMERMANN, ZYDRE für den TuS Königsdorf 3 (39:28)

6219 Frauen Bezirksliga Südwestfalen
17.12.2017 10:30:00
SG Menden Sauerland Wölfe 3
SG Kierspe-Meinerzhagen
(13:13)
29:26
Zum Spiel

(59:27) Tor durch die Nr. 3 HINTEMANN, KATRIN für den SG Kierspe-Meinerzhagen (29:26)

mB-Jugend Verbandsliga 3
17.12.2017 10:30:00
Letmather TV 2
VfL Gladbeck
(10:15)
24:32
Zum Spiel

(49:59) Tor durch die Nr. 11 LASTRING, GEREON für den VfL Gladbeck (24:32)

6218 Frauen Bezirksliga Ruhrgebiet
17.12.2017 10:30:00
ETG Recklinghausen
DJK Westf. Welper
(16:8)
29:17
Zum Spiel

(59:36) Tor durch die Nr. 15 VOLLMANN, RAPHAELA für den DJK Westf. Welper (29:17)

0900 Kreisliga
17.12.2017 10:30:00
DJK Westfalia Hörde
TSG Schüren
(14:12)
28:27
Zum Spiel

(60:00) Tor durch die Nr. 99 Pach, Marvin für den TSG Schüren (28:27)

6219 Frauen Bezirksliga Südwestfalen
17.12.2017 10:30:00
HVE Villigst-Ergste
DJK SG Bösperde
(8:11)
16:21
Zum Spiel

(58:50) Zeitstrafe für die Nr. 28 ROHLAENDER, SANDRA vom DJK SG Bösperde (16:21)

6219 Frauen Bezirksliga Südwestfalen
17.12.2017 10:30:00
TG Voerde
HV Sundern
(5:12)
12:19
Zum Spiel

(60:00) Tor durch die Nr. 7 PATT, THERESA für den HV Sundern (12:19)

mB-Jugend Verbandsliga 2
17.12.2017 10:30:00
TV Emsdetten
TuS Westfalia Kamen
(22:8)
38:21
Zum Spiel

(50:00) Tor durch die Nr. 8 SCHMIDT, SVEN für den TuS Westfalia Kamen (38:21)

710 Bezirksliga Frauen (Hellweg)
17.12.2017 10:30:00
TV Germ. Kaiserau
Soester TV 2.F
(12:3)
28:11
Zum Spiel

(59:45) Tor durch die Nr. 3 EDER, MAIKE für den TV Germ. Kaiserau (28:11)

05317 wB Kreisklasse
17.12.2017 10:30:00
SC Hörstel
Sportverein Eggerode
(9:1)
21:4
Zum Spiel

(49:43) Tor durch die Nr. 8 KOHLE, CAROLIN für den SC Hörstel (21:4)

Frauen Oberliga Westfalen
17.12.2017 10:30:00
Ibbenbürener SpVg
SC DJK Everswinkel
(12:9)
25:20
Zum Spiel

(59:37) Tor durch die Nr. 14 HERZBERG, MERLE für den SC DJK Everswinkel (25:20)

0601 Männer Kreisliga
17.12.2017 10:30:00
TSV Ladbergen 2
SC Münster 08 2
(18:16)
30:32
Zum Spiel

(59:53) Tor durch die Nr. 19 SPIEREFKA, SASCHA für den SC Münster 08 2 (30:32)

06211 Vorrunde mB-Jugend
17.12.2017 10:30:00
JSG Tecklenburger Land 2
JSG Tecklenburger Land 1
(7:11)
16:25

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

7310 Kreisliga Jungen B
17.12.2017 10:30:00
HSV Wegberg B1J
TV Erkelenz 1860 B1J
(4:9)
11:18
Zum Spiel

(49:52) Tor durch die Nr. 3 BONGARTZ, NICO für den TV Erkelenz 1860 B1J (11:18)

0200 Bezirksliga-Lippe Männer
17.12.2017 10:30:00
HSG Paderborn-Elsen
TSV Schloß Neuhaus
(14:15)
30:30
Zum Spiel

(57:51) Tor durch die Nr. 2 SIMIG, ANDRE für den HSG Paderborn-Elsen (30:30)

0464-5 Pokal C-Jgd. Jungen Halbfinale
17.12.2017 10:30:00
JSG Hesselteich-Loxten
SC Lippstadt DJK
(11:11)
24:22
Zum Spiel

(50:00) Siebenmetertor durch die Nr. 11 ILLIG, MARIUS vom JSG Hesselteich-Loxten (24:22)

0101 1.Kreisliga
17.12.2017 10:45:00
HCE Bad Oeynhausen 2
TuS Eintr. Oberlübbe 2
(11:14)
18:31

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

7300 Kreisliga Jungen A
17.12.2017 10:45:00
Rheydter SV Handball A1J
HSG DJK TuS Wickrath A1J
(18:15)
30:30
Zum Spiel

(59:45) Tor durch die Nr. 12 KEISER, FLORIAN für den HSG DJK TuS Wickrath A1J (30:30)

05320 wC Kreisliga
17.12.2017 10:45:00
JSG Handball Ibbenbüren 2
TB Burgsteinfurt 1
(5:10)
15:31
Zum Spiel

(48:33) Siebenmetertor durch die Nr. 9 VON RUCZICKI, JANINE vom TB Burgsteinfurt 1 (15:31)

mC - Kreisliga
17.12.2017 10:45:00
HSG Marienheide/Müllenbach mC
CVJM Oberwiehl mC
(0:0)
25:34

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

3. Kreisklasse
17.12.2017 10:45:00
HSV Frechen 3
HSG Refrath/Hand 4
(6:11)
17:22
Zum Spiel

(57:30) Tor durch die Nr. 9 THORMANN, MARCUS für den HSG Refrath/Hand 4 (17:22)

wE - Kreisliga
17.12.2017 11:00:00
SG Engelskirchen/Loope wE
TV Oberbantenberg wE
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

wD - Kreisliga
17.12.2017 11:00:00
VfL Gummersbach wD
JSG Nümbrecht/Oberwiehl wD
(11:3)
20:5

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1252 E-Jugend gemischt Kreisliga
17.12.2017 11:00:00
TV Olpe
TS Evingsen 1
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

mC-Jugend Oberliga Vorrunde 6
17.12.2017 11:00:00
HSG Herdecke/Ende
TuS Ferndorf
(13:13)
29:25

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1256 E-Jugend gemischt 2. Sonderklasse
17.12.2017 11:00:00
HSG Lüdenscheid 2
HSG Lennestadt-Würdinghausen 2
(10:2)
20:4
Zum Spiel

(39:56) Tor durch die Nr. 9 DAEMMER, MAX JANNE für den HSG Lüdenscheid 2 (20:4)

2924 wC-Jgd. Oberliga Vorrunde 4
17.12.2017 11:00:00
TV Beckum
HSG Lüdenscheid
(20:7)
40:18
Zum Spiel

(49:01) Tor durch die Nr. 10 NORDBERG, RINA für den TV Beckum (40:18)

männl. D-Jgd. Kreisklasse (732)
17.12.2017 11:00:00
HSG Merkstein mD1
Stolberger SV mD1
(12:10)
22:22

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

6219 Frauen Bezirksliga Südwestfalen
17.12.2017 11:00:00
SG Iserlohn-Sümmern
TV Wickede
(12:19)
23:34
Zum Spiel

(59:15) Tor durch die Nr. 10 HATTWIG, NINA für den TV Wickede (23:34)

05210 mB Kreisliga Vorrunde 1
17.12.2017 11:00:00
DJK Coesfeld
DJK/VfL Billerbeck
(12:9)
30:22
Zum Spiel

(47:24) Tor durch die Nr. 5 NUEHRENBOERGER, JONAH für den DJK Coesfeld (30:22)

05270 mE Kreisliga
17.12.2017 11:00:00
VfL Ahaus 1
TV Emsdetten 1
(3:9)
9:23

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

05211 mB Kreisliga Vorrunde 2
17.12.2017 11:00:00
SC Nordwalde 2
SuS Neuenkirchen
(10:13)
22:24
Zum Spiel

(49:27) Zeitstrafe für die Nr. 4 BRINKER, MAJLS vom SuS Neuenkirchen (22:24)

05275 mE Kreisklasse
17.12.2017 11:00:00
VfL Eintr. Mettingen
DJK Grün-Weiß Nottuln
(9:9)
16:22

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

05220 mC Kreisliga
17.12.2017 11:00:00
TV Borghorst
TV Vreden
(11:13)
23:30
Zum Spiel

(49:48) Tor durch die Nr. 4 VERWEYEN, HENRI für den TV Vreden (23:30)

05220 mC Kreisliga
17.12.2017 11:00:00
SV Vorwärts Gronau
SuS Stadtlohn
(22:21)
44:39
Zum Spiel

(49:48) Zeitstrafe für die Nr. 11 WOELK, ERIK vom SV Vorwärts Gronau (44:39)

06221 Vorrunde mC-Jugend
17.12.2017 11:00:00
SG Sendenhorst
ASV Senden 2
(14:10)
29:24
Zum Spiel

(49:21) Tor durch die Nr. 8 BARTLETT, TOM für den ASV Senden 2 (29:24)

5351 Kreisklasse Jungen/Mädchen F
17.12.2017 11:00:00
TV Voerde F1
TV Borken F2
(6:1)
12:2
Zum Spiel

(32:42) Tor durch die Nr. 28 KRAUSE, MIRA SOPHIE für den TV Voerde F1 (12:2)

JVLmA
17.12.2017 11:00:00
JSG Göllheim/Eisenb
HSG Trifels
(11:16)
27:28
Zum Spiel

(59:32) Der Siebenmeterversuch von der Nr. 10 Braun, Luca HSG Trifels geht vorbei! (27:28)

Männliche Jugend C - Oberliga Süd
17.12.2017 11:00:00
HSG Wallau/Massenheim
TV Gelnhausen
(17:16)
34:37
Zum Spiel

(50:00) Siebenmetertor durch die Nr. 2 Flores Reyes, Marc vom HSG Wallau/Massenheim (34:37)

Männliche Jugend C - Oberliga Süd
17.12.2017 11:00:00
TSV Auringen
HSG Rodgau Nieder-Roden
(14:17)
23:37
Zum Spiel

(49:46) Tor durch die Nr. 3 Seidel, Ben für den HSG Rodgau Nieder-Roden (23:37)

Frauen Landesliga Mitte
17.12.2017 11:00:00
FSG Ober-Eschbach/Vortaunus II
FSG Gettenau/Florstadt
(20:9)
44:25
Zum Spiel

(59:46) Tor durch die Nr. 14 Özer, Pia für den FSG Ober-Eschbach/Vortaunus I (44:25)

Frauen Bezirksoberliga
17.12.2017 11:00:00
HSG Zwehren/Kassel II
HSG Fuldatal/Wolfsanger I
(9:9)
19:16
Zum Spiel

(58:56) Tor durch die Nr. 14 Humburg, Lisa für den HSG Zwehren/Kassel II (19:16)

0464-5 Pokal C-Jgd. Jungen Halbfinale
17.12.2017 11:00:00
Wiedenbrücker TV
TG Hörste
(0:0)
0:0
Zum Spiel

unbekanntes Event VE

0150 A-Mädchen Vorrunde
17.12.2017 11:00:00
Jugendhandball MBV
HSG EURo
(9:10)
23:16
Zum Spiel

(59:28) Der Siebenmeterversuch von der Nr. 4 LANGER, ANNEKE HSG EURo geht vorbei! (23:16)

0101 1.Kreisliga
17.12.2017 11:00:00
HSV Minden-Nord 3
TV Sachsenroß Hille 3
(15:14)
28:28
Zum Spiel

(58:31) Tor durch die Nr. 10 WESTERMANN, DOMINIC für den HSV Minden-Nord 3 (28:28)

0410 Frauen Kreisliga
17.12.2017 11:00:00
TuS Borgholzhausen 2
SC Lippstadt DJK 1
(7:9)
18:16
Zum Spiel

(59:50) Der Siebenmeterversuch von der Nr. 22 HAVES, BETTINA SC Lippstadt DJK 1 geht vorbei! (18:16)

0467-3 Pokal A-Jgd. Mädchen Halbfinale
17.12.2017 11:00:00
TuS Brockhagen
TG Hörste
(8:15)
16:43
Zum Spiel

(59:52) Tor durch die Nr. 2 SCHAEPER, SINA-FRANCIS für den TG Hörste (16:43)

0467-3 Pokal A-Jgd. Mädchen Halbfinale
17.12.2017 11:00:00
HSG Rietberg-Mastholte
JSG Hesselteich-Loxten
(10:10)
20:19
Zum Spiel

(58:50) Tor durch die Nr. 12 Landwehr, Luisa für den JSG Hesselteich-Loxten (20:19)

7340 Kreisliga Jungen E
17.12.2017 11:10:00
TV 1848 M´gladbach E1J
ATV Biesel E1J
(13:4)
20:9
Zum Spiel

(38:25) Tor durch die Nr. 3 GONANO, FEDERICO für den ATV Biesel E1J (20:9)

05245 mD Kreisklasse
17.12.2017 11:10:00
SC Arminia Ochtrup
TV Vreden 2
(11:5)
28:8
Zum Spiel

(39:57) Tor durch die Nr. 6 BIEDERMANN, TILL für den TV Vreden 2 (28:8)

7120 Altherrenliga
17.12.2017 11:15:00
Rheydter TV 1847 AH
ASV Rurtal-Hückelhoven AH
(8:7)
19:16
Zum Spiel

(59:37) Tor durch die Nr. 4 WITTSTOCK, ULF für den Rheydter TV 1847 AH (19:16)

7420 Kreisliga Mädchen C
17.12.2017 11:15:00
Turngemeinde Neuss C1M
Borussia M´gladbach C1M
(2:15)
7:28
Zum Spiel

(49:28) Tor durch die Nr. 10 BUSCHFELD, SOPHIE für den Borussia M´gladbach C1M (7:28)

5331 Kreisliga Jungen D - Gr. 1
17.12.2017 11:15:00
HC TV Rhede D1J
TV Borken D1J
(7:6)
11:11
Zum Spiel

(39:31) Tor durch die Nr. 13 EMMERICH, LINUS für den HC TV Rhede D1J (11:11)

5421 Kreisliga Mädchen C
17.12.2017 11:15:00
TV Borken C1M
TV Schwafheim C1M (aK)
(9:9)
18:19
Zum Spiel

(49:54) Siebenmetertor durch die Nr. 7 HARING, SUSAN vom TV Borken C1M (18:19)

7331 Kreisklasse Jungen D
17.12.2017 11:20:00
TV Beckrath D2J
TuS Grevenbroich D1J
(4:9)
9:20
Zum Spiel

(39:08) Tor durch die Nr. 10 LEVEN, FERRIS für den TuS Grevenbroich D1J (9:20)

7330 Kreisliga Jungen D
17.12.2017 11:30:00
TV Erkelenz 1860 D1J
HSV Rheydt D1J
(15:2)
32:6
Zum Spiel

(39:33) Tor durch die Nr. 11 FRINGS, YANNIK für den TV Erkelenz 1860 D1J (32:6)

7100 Bezirksliga Männer
17.12.2017 11:30:00
Borussia M´gladbach 3M
Tschft. Lürrip 2M
(11:16)
28:31
Zum Spiel

(59:48) Tor durch die Nr. 23 BADEN, DENNIS für den Borussia M´gladbach 3M (28:31)

6431 Kreisklasse Mädchen D
17.12.2017 11:30:00
Sportverein Straelen D2M
TSV Kaldenkirchen D2M
(4:4)
11:6

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Männer - Bezirksliga A
17.12.2017 11:30:00
TG Eltville
HSG Sindlingen/Zeilsheim
(18:16)
32:29
Zum Spiel

(59:57) Tor durch die Nr. 18 Hegebart, Pit für den TG Eltville (32:29)

Weibliche Jugend C - Oberliga Süd
17.12.2017 11:30:00
HSG Bachgau 08
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt
(20:17)
37:35
Zum Spiel

(49:57) Tor durch die Nr. 9 Meck, Nina für den wJSG Bad Soden/Schwalbach/Nie (37:35)

0150 A-Mädchen Vorrunde
17.12.2017 11:30:00
HSG Hüllhorst 1
TuS Eintr. Oberlübbe 1
(9:11)
18:22
Zum Spiel

(58:07) Tor durch die Nr. 3 SCHRAMME, ANNIKA für den TuS Eintr. Oberlübbe 1 (18:22)

1102 2. Kreisklasse Männer
17.12.2017 11:30:00
TSV Jahn Westerbauer
HSG Herdecke/Ende 3
(3:21)
15:37

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1239 C-Jugend männlich Kreisliga
17.12.2017 11:30:00
JSG Littfe-Heestal
SG Kierspe-Meinerzhagen (a.K.)
(8:11)
14:16

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

5332 Kreisliga Jungen D - Gr. 2
17.12.2017 11:45:00
Uedemer TuS D1J
SV Neukirchen D1J
(9:5)
17:12
Zum Spiel

(39:49) Tor durch die Nr. 13 DUIC, JONATHAN für den Uedemer TuS D1J (17:12)

Frauen Landesliga Mitte
17.12.2017 11:50:00
TSG Eddersheim II
TSV Griedel
(20:13)
37:28
Zum Spiel

(58:59) Tor durch die Nr. 7 Gros, Gianna Maria für den TSV Griedel (37:28)

7330 Kreisliga Jungen D
17.12.2017 11:50:00
Tschft. Lürrip D1J
ASV Rurtal-Hückelhoven D1J
(6:14)
16:27
Zum Spiel

(38:55) Tor durch die Nr. 12 TURCK, MERLIN für den Tschft. Lürrip D1J (16:27)

7321 Kreisliga Jungen C Gruppe 1
17.12.2017 11:55:00
HSV Wegberg C1J
ATV Biesel C2J
(3:21)
6:44
Zum Spiel

(50:00) Tor durch die Nr. 10 TAPPERT, JANNIS für den ATV Biesel C2J (6:44)

6430 Kreisliga Mädchen D
17.12.2017 12:00:00
TuS Treudeutsch Lank D1M
TSV Kaldenkirchen D1M o.W.
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

6430 Kreisliga Mädchen D
17.12.2017 12:00:00
TuS Treudeutsch Lank D1M
TSV Kaldenkirchen D1M o.W.
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Weibliche Jugend C - Oberliga Süd
17.12.2017 12:00:00
TuS Nordenstadt
TG Kastel
(10:11)
15:23
Zum Spiel

(49:13) Tor durch die Nr. 3 Eckert, Anna-Lena für den TG Kastel (15:23)

5332 Kreisliga Jungen D - Gr. 2
17.12.2017 12:15:00
TV Voerde D1J
TV Geldern D1J
(11:2)
25:5
Zum Spiel

(39:57) Tor durch die Nr. 9 KREUZKAM, KASIMIR für den TV Voerde D1J (25:5)

1101 1. Kreisklasse Männer
17.12.2017 12:15:00
VfB Westf. Wetter
SG TuRa Halden-Herb.2
(10:7)
24:14

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

813 Kreisliga mB-Jugend
17.12.2017 12:15:00
Bochumer HC
SG Linden-Dahlhausen
(6:14)
14:31
Zum Spiel

(49:56) Tor durch die Nr. 16 LESSNER, DAMIAN für den SG Linden-Dahlhausen (14:31)

7430 Kreisliga Mädchen D
17.12.2017 12:20:00
ATV Biesel D1M
Borussia M´gladbach D1M
(8:6)
13:9
Zum Spiel

(36:08) Tor durch die Nr. 8 OEZDEMIR, ALARA für den ATV Biesel D1M (13:9)

7330 Kreisliga Jungen D
17.12.2017 12:25:00
TV 1848 M´gladbach D1J
TV Korschenbroich D1J
(6:18)
14:38
Zum Spiel

(37:29) Tor durch die Nr. 10 BROCKMANN, THOMAS für den TV Korschenbroich D1J (14:38)

7330 Kreisliga Jungen D
17.12.2017 12:30:00
TV Beckrath D1J
ATV Biesel D1J
(13:20)
31:34
Zum Spiel

(39:59) Tor durch die Nr. 8 DIMKE, NIKLAS für den TV Beckrath D1J (31:34)

5431 Kreisliga Mädchen D
17.12.2017 12:30:00
HSG Hald/Mehrh/Isselb D1M
TSV Bocholt D1M
(4:7)
12:17
Zum Spiel

(39:50) Tor durch die Nr. 6 VOSSHENRICH, CARLA für den TSV Bocholt D1M (12:17)

1101 1. Kreisklasse Männer
17.12.2017 12:30:00
HC Ennepetal 2
SG TuRa Halden-Herb.3
(10:12)
20:24

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1253 E-Jugend gemischt 1. Kreisklasse
17.12.2017 12:30:00
JSG Eiserfeld-Siegen
SG Kierspe-Meinerzhagen
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1256 E-Jugend gemischt 2. Sonderklasse
17.12.2017 12:30:00
TuS Grünenbaum 1895 2
VTV Freier Grund 2016 2
(0:0)
1:1

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1245 D-Jugend gemischt 1. Kreisklasse
17.12.2017 12:30:00
TV Olpe
VTV Freier Grund 2016
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1061 MB-JGD Kreis
17.12.2017 12:45:00
HVE Villigst-Ergste
TV Neheim 1884
(11:7)
29:15
Zum Spiel

(48:56) Tor durch die Nr. 9 TENBRUEGGEN, JUSTUS für den HVE Villigst-Ergste (29:15)

89810 Bezirksliga mA-Jugend
17.12.2017 12:45:00
HSV Herbede
VfL Bochum
(17:21)
32:36
Zum Spiel

(59:16) Siebenmetertor durch die Nr. 3 WEISS, MAXIMILIAN vom VfL Bochum (32:36)

5351 Kreisklasse Jungen/Mädchen F
17.12.2017 12:45:00
HC TV Rhede F1
HSG Wesel F1
(5:17)
10:26
Zum Spiel

(38:42) Tor durch die Nr. 24 KRIEGER, HENNING für den HSG Wesel F1 (10:26)

7322 Kreisliga Jungen C Gruppe 2
17.12.2017 12:45:00
TV Erkelenz 1860 C1J
TuS Grevenbroich C2J
(14:13)
25:21
Zum Spiel

(49:51) Tor durch die Nr. 9 ROSNER, NIC für den TV Erkelenz 1860 C1J (25:21)

7341 Kreisklasse Jungen E
17.12.2017 13:00:00
Borussia M´gladbach E1J
ASV Rurtal-Hückelhoven E1J
(16:3)
25:7
Zum Spiel

(39:07) Der Siebenmeterversuch von der Nr. 18 BEYER, TIM Borussia M´gladbach E1J geht vorbei! (25:7)

7210 Kreisliga Frauen
17.12.2017 13:00:00
Rheydter TV 1847 3F
Welfia M´gladbach 2F
(6:12)
15:22
Zum Spiel

(59:56) Tor durch die Nr. 99 MERTEN, CHRISTINE für den Rheydter TV 1847 3F (15:22)

5311 Kreisliga Jungen B
17.12.2017 13:00:00
HSG Wesel B1J
TuS Xanten B1J
(10:11)
20:18
Zum Spiel

(47:58) Tor durch die Nr. 9 SHARABATI, MOHAMMAD für den HSG Wesel B1J (20:18)

7430 Kreisliga Mädchen D
17.12.2017 13:00:00
Tschft. Lürrip D1M
TV Beckrath D1M
(3:13)
6:35
Zum Spiel

(39:51) Tor durch die Nr. 10 KLAPSING, LENA für den TV Beckrath D1M (6:35)

5210 Kreisliga Frauen
17.12.2017 13:00:00
SV Schermbeck 2F
SV BW Dingden 2F
(8:10)
19:19
Zum Spiel

(58:18) Teamtimeout SV Schermbeck 2F (19:19)

Weibliche Jugend C - Oberliga Süd
17.12.2017 13:00:00
JSG Buchberg
HSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden
(0:0)
1:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Männer Bezirksliga B
17.12.2017 13:00:00
HSG Zwehren/Kassel II
HSG Ahnatal/Calden II
(20:18)
26:29
Zum Spiel

(44:24) Zeitstrafe für die Nr. 8 Stelter, Dominik vom HSG Ahnatal/Calden II (26:29)

0393 - wC-Jugend Kreisliga
17.12.2017 13:00:00
SG Bünde-Dünne
CVJM Rödinghausen
(6:10)
11:18
Zum Spiel

(49:50) Tor durch die Nr. 7 KNOLLMANN, MIA für den SG Bünde-Dünne (11:18)

1062 MC-JGD Kreis
17.12.2017 13:00:00
SG Menden Sauerland Wölfe 2
TV Wickede
(13:8)
26:19
Zum Spiel

(49:14) Tor durch die Nr. 6 KLOENNE, MAURITS für den TV Wickede (26:19)

1239 C-Jugend männlich Kreisliga
17.12.2017 13:00:00
HSG Lüdenscheid
VTV Freier Grund 2016
(7:14)
16:25
Zum Spiel

(49:30) Tor durch die Nr. 99 LOHRE, MANUEL SIMON für den HSG Lüdenscheid (16:25)

1030 WA-JGD. Kreis
17.12.2017 13:00:00
TV Arnsberg
SG TuRa Halden-Herbeck
(10:11)
20:20
Zum Spiel

(59:40) Tor durch die Nr. 11 FOERSTER, JULIANE für den TV Arnsberg (20:20)

5411 Kreisliga Mädchen B
17.12.2017 13:00:00
TV Borken B1M
SV Friedsrichsfeld B1M
(5:7)
11:17
Zum Spiel

(50:00) Die Nr. 13 SCHWERING, JOHANNA vom TV Borken B1M wurde verwarnt! (11:17)

5301 Kreisliga Jungen A
17.12.2017 13:00:00
TV Borken A1J
MTV Rheinw Dinslaken A1J
(19:13)
36:29
Zum Spiel

(59:41) Tor durch die Nr. 10 Soeldner, Jonas Maximil für den MTV Rheinw Dinslaken A1J (36:29)

5322 Kreisklasse Jungen C
17.12.2017 13:15:00
TSV Bocholt C1J
SV Friedrichsfeld C1J
(20:4)
34:12
Zum Spiel

(48:51) Teamtimeout SV Friedrichsfeld C1J (34:12)

5431 Kreisliga Mädchen D
17.12.2017 13:30:00
Uedemer TuS D1M
SV Friedrichsfeld D1M (aK)
(10:4)
23:9
Zum Spiel

(39:42) Tor durch die Nr. 3 MOGAR, MEHRICAN für den Uedemer TuS D1M (23:9)

813 Kreisliga mB-Jugend
17.12.2017 13:30:00
Westf. Scherlebeck
PSV Recklinghausen 2
(12:2)
31:8
Zum Spiel

(49:44) Tor durch die Nr. 15 SCHLECHTER, ELIAS für den Westf. Scherlebeck (31:8)

0383 - mC-Jugend Kreisliga (Vorrunde)
17.12.2017 13:30:00
HSG Bielefeld-Ost
JSG Bielefeld 07
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

6841 B-Jgd. Mädchen Bezirksliga BI-HF / GT
17.12.2017 13:30:00
Spvg. Steinhagen 2
HSG Quelle/Ummeln
(9:6)
22:16
Zum Spiel

(48:08) Tor durch die Nr. 4 KNOCHE, HANNA für den Spvg. Steinhagen 2 (22:16)

JVLwA
17.12.2017 13:30:00
JSG Göllheim/Eisenb
TuS KL-Dansenberg
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Männer Bezirksliga B
17.12.2017 13:30:00
TSV Vellmar III
HSG Hoof/Sand/Wolfhagen I
(13:18)
24:33
Zum Spiel

(59:20) Tor durch die Nr. 2 Michel, Maro für den HSG Hoof/Sand/Wolfhagen I (24:33)

mJA - Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt
17.12.2017 13:30:00
JSG Langenhain/Breckenheim
JSGmA Petterweil/Friedberg
(10:10)
27:25
Zum Spiel

(59:27) Tor durch die Nr. 33 Gaubatz, Jan-Niclas für den JSG Langenhain/Breckenheim (27:25)

0300 Oberliga Jungen A
17.12.2017 13:35:00
ETB SW Essen A1J
SG Überruhr A1J
(15:13)
28:28
Zum Spiel

(59:20) Teamtimeout ETB SW Essen A1J (28:28)

7310 Kreisliga Jungen B
17.12.2017 13:40:00
TV Beckrath B1J
TV 1848 M´gladbach B1J
(14:21)
29:38
Zum Spiel

(48:10) Tor durch die Nr. 11 GERKENS, JANNIK für den TV Beckrath B1J (29:38)

7322 Kreisliga Jungen C Gruppe 2
17.12.2017 13:40:00
TV 1848 M´gladbach C2J
HSV Rheydt C1J
(15:12)
31:25
Zum Spiel

(47:30) Tor durch die Nr. 11 DRINNAN, JAN JAMIE für den TV 1848 M´gladbach C2J (31:25)

5431 Kreisliga Mädchen D
17.12.2017 13:45:00
TV Voerde D1M
MTV Rheinw Dinslaken D1M
(4:8)
8:11
Zum Spiel

(39:46) Tor durch die Nr. 2 Cichaszek, Nika Pauline für den MTV Rheinw Dinslaken D1M (8:11)

1100 Kreisliga Männer
17.12.2017 14:00:00
HC Ennepetal
Selbecker Turnerschaft
(10:14)
22:24
Zum Spiel

(60:00) Zeitstrafe für die Nr. 10 SATTLER, KEVIN vom Selbecker Turnerschaft (22:24)

1253 E-Jugend gemischt 1. Kreisklasse
17.12.2017 14:00:00
TuS Grünenbaum 1895 1
VTV Freier Grund 2016 1
(0:0)
1:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1232 B-Jugend männlich Kreisliga
17.12.2017 14:00:00
JSG Eiserfeld-Siegen
HSG Lüdenscheid 2 (a.K.)
(12:9)
26:21

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1256 E-Jugend gemischt 2. Sonderklasse
17.12.2017 14:00:00
SG Attendorn/Ennest 2
SG Schalksmühle-Halver juniors 2 ab 12.12.2017
(8:8)
17:16

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1244 D-Jugend gemischt Kreisliga
17.12.2017 14:00:00
SG Kierspe-Meinerzhagen
HSV Plettenberg/Werdohl
(7:13)
14:25
Zum Spiel

(38:37) Die Nr. 8 SHAHI, SILAS vom SG Kierspe-Meinerzhagen wurde verwarnt! (14:25)

801 1. Kreisklasse
17.12.2017 14:00:00
DJK Westf. Welper 3
PSV Recklinghausen 3
(20:12)
37:30
Zum Spiel

(53:13) Tor durch die Nr. 17 JAEKEL, JULIAN für den PSV Recklinghausen 3 (37:30)

1031 WB-JGD. Kreis
17.12.2017 14:00:00
Selbecker Turnerschaft
TV Neheim 1884
(8:4)
18:8
Zum Spiel

(49:42) Tor durch die Nr. 15 Congradin,Milica für den TV Neheim 1884 (18:8)

5322 Kreisklasse Jungen C
17.12.2017 14:00:00
HSG Hald/Mehrh/Isselb C1J
TV Issum C1J
(12:10)
23:23
Zum Spiel

(49:43) Tor durch die Nr. 3 HAGMANS, HEIKO für den TV Issum C1J (23:23)

Weibliche Jugend C - Oberliga Nord
17.12.2017 14:00:00
HSG Maintal
TSV 1850 Korbach
(10:11)
21:30
Zum Spiel

(49:30) Tor durch die Nr. 17 Wohlfahrt, Maxime Carme für den HSG Maintal (21:30)

7410 Kreisliga Mädchen B
17.12.2017 14:10:00
Tschft. Lürrip B1M
TV Beckrath B1M
(5:6)
12:16
Zum Spiel

(49:00) Siebenmetertor durch die Nr. 12 GERARDS, MADELINE vom TV Beckrath B1M (12:16)

7330 Kreisliga Jungen D
17.12.2017 14:10:00
Borussia M´gladbach D1J
TV Korschenbroich D2J
(12:10)
22:22
Zum Spiel

(39:53) Tor durch die Nr. 5 SCHÄFFER, TOBIAS für den Borussia M´gladbach D1J (22:22)

7420 Kreisliga Mädchen C
17.12.2017 14:15:00
Neusser HV C1M
ASV Rurtal-Hückelhoven C1M
(15:7)
30:17
Zum Spiel

(50:00) Siebenmetertor durch die Nr. 3 KURZSCHENKEL, MICHELLE vom ASV Rurtal-Hückelhoven C1M (30:17)

6431 Kreisklasse Mädchen D
17.12.2017 14:15:00
Sportverein Straelen D3M
TV Aldekerk D2M
(2:10)
6:21

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

5120 1. Kreisklasse Männer
17.12.2017 14:15:00
HC TV Rhede 3M
KSV Kevelaer 1M
(11:10)
26:21
Zum Spiel

(59:45) Tor durch die Nr. 5 TEPASSE, ALEXANDER für den HC TV Rhede 3M (26:21)

5401 Kreisliga Mädchen A
17.12.2017 14:15:00
MTV Rheinw Dinslaken A1M
TSV Bocholt A1M
(11:11)
24:29
Zum Spiel

(60:00) Der Siebenmeterversuch von der Nr. 5 Volkwein, Ina MTV Rheinw Dinslaken A1M geht vorbei! (24:29)

813 Kreisliga mB-Jugend
17.12.2017 14:15:00
HC Westf. Herne
DJK Westf. Welper
(11:15)
28:38
Zum Spiel

(49:54) Tor durch die Nr. 4 KUBIAK, MORITZ für den HC Westf. Herne (28:38)

7400 Kreisliga Mädchen A
17.12.2017 14:15:00
TV Erkelenz 1860 A1M
Fortuna Düsseldorf A2M
(13:7)
28:14
Zum Spiel

(59:05) Tor durch die Nr. 8 LINDKEN, JULIA für den Fortuna Düsseldorf A2M (28:14)

1104 Kreisliga Frauen
17.12.2017 14:30:00
TV Hasperbach 2
HSG Gevelsberg Silschede3
(8:8)
9:17
Zum Spiel

(58:46) Tor durch die Nr. 5 JAEGER, JASMINA für den HSG Gevelsberg Silschede3 (9:17)

1060 MA-JGD Kreis
17.12.2017 14:30:00
HVE Villigst-Ergste
TV Arnsberg
(17:12)
29:20
Zum Spiel

(60:00) Zeitstrafe für die Nr. 7 HUEBNER, PAUL vom TV Arnsberg (29:20)

2923 wC-Jgd. Oberliga Vorrunde 3
17.12.2017 14:30:00
SV Teutonia Riemke
DHG Ammeloe/Ellewick
(25:14)
51:25
Zum Spiel

(49:41) Tor durch die Nr. 10 ECKERT, NELE für den SV Teutonia Riemke (51:25)

Frauen Bezirksliga B
17.12.2017 14:30:00
HSG Lohfelden/Vollmarshausen II
HSG Ederbergland II
(13:14)
25:25
Zum Spiel

(60:00) Siebenmetertor durch die Nr. 21 Kupke, Sandra vom HSG Ederbergland II (25:25)

7410 Kreisliga Mädchen B
17.12.2017 14:45:00
TV Korschenbroich B2M
TuS Oberbruch B1M
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

802 2. Kreisklasse
17.12.2017 14:45:00
VfL Bochum 2
FC Schalke 04 3
(7:10)
21:21
Zum Spiel

(59:51) Tor durch die Nr. 11 KUHN, MAXIM für den FC Schalke 04 3 (21:21)

5321 Kreisliga Jungen C
17.12.2017 14:45:00
HSG Wesel C1J
MTV Rheinw Dinslaken C1J
(6:12)
10:25
Zum Spiel

(47:38) Tor durch die Nr. 3 Fuhrmann, Tom für den MTV Rheinw Dinslaken C1J (10:25)

5200 Bezirksliga Frauen
17.12.2017 14:45:00
TSV Bocholt 2F
SV Schermbeck 1F
(12:11)
25:19
Zum Spiel

(59:38) Siebenmetertor durch die Nr. 24 FROEHLICH, CHARLINE vom SV Schermbeck 1F (25:19)

7350 Kreisliga Jungen F
17.12.2017 14:55:00
HSV Wegberg F1J
TV Erkelenz 1860 F1J
(7:13)
12:19
Zum Spiel

(39:49) Tor durch die Nr. 14 LOPES, JUNIOR für den HSV Wegberg F1J (12:19)

7110 Kreisliga A Männer
17.12.2017 15:00:00
TV Beckrath 3M
TuS Grevenbroich 1M
(3:17)
15:36
Zum Spiel

(59:59) Tor durch die Nr. 8 STANEVICIUS, FABIEN für den TuS Grevenbroich 1M (15:36)

5131 2. Kreisklasse Männer
17.12.2017 15:00:00
SV Blau Weiß Dingden 2M
TuS Xanten 2M
(8:14)
16:27
Zum Spiel

(59:33) Tor durch die Nr. 10 SCHOOFS, MATHIS für den TuS Xanten 2M (16:27)

5322 Kreisklasse Jungen C
17.12.2017 15:00:00
TuS Lintfort C1J
HSG Alpen/Rheinberg C1J
(19:6)
40:10
Zum Spiel

(49:54) Tor durch die Nr. 97 EICKERS, CLEMENS für den TuS Lintfort C1J (40:10)

Frauen Bezirksliga A
17.12.2017 15:00:00
TV Langeselbold II
HSG Isenburg/Zeppelinheim
(14:10)
25:21
Zum Spiel

(59:25) Der Siebenmeterversuch von der Nr. 4 Brussel, Jennifer TV Langeselbold II geht vorbei! (25:21)

Männer Bezirksliga A
17.12.2017 15:00:00
TV Gelnhausen III
TGS Niederrodenbach II
(18:14)
34:28
Zum Spiel

(60:00) Tor durch die Nr. 15 Lang, Maurice für den TGS Niederrodenbach II (34:28)

0380 mA-Jgd. Bezirksliga BI-HF/GT/ML
17.12.2017 15:00:00
JSG Hesselteich/Loxten
Wiedenbrücker TV
(16:16)
30:33
Zum Spiel

(59:27) Tor durch die Nr. 11 KNEHANS, DANIEL für den JSG Hesselteich/Loxten (30:33)

0102 2.Kreisliga
17.12.2017 15:00:00
TuS 09 Möllbergen 3
HSG Porta Westfalica 3
(15:5)
26:16
Zum Spiel

(59:15) Tor durch die Nr. 84 WESTERMANN, JÜRGEN für den TuS 09 Möllbergen 3 (26:16)

5341 Vorrunde Jungen E - Gr. 1
17.12.2017 15:00:00
TV Issum E1J
SV Neukirchen E1J
(7:6)
16:14
Zum Spiel

(39:40) Tor durch die Nr. 11 SWYEN, TOM LUCA für den TV Issum E1J (16:14)

1246 D-Jugend gemischt 2. Kreisklasse
17.12.2017 15:00:00
VfL Bad Berleburg
TuS Grünenbaum 1895 1 (a.K.)
(9:7)
17:13

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1030 WA-JGD. Kreis
17.12.2017 15:00:00
SG Menden Sauerland Wölfe 2
HV Sundern
(6:17)
11:33
Zum Spiel

(60:00) Tor durch die Nr. 5 WEIN, TABEA für den HV Sundern (11:33)

7420 Kreisliga Mädchen C
17.12.2017 15:05:00
TV 1848 M´gladbach C1M
HG Kaarst/Büttgen C1M
(10:11)
22:22
Zum Spiel

(50:00) Tor durch die Nr. 20 BUERSCHGENS, MILLA für den TV 1848 M´gladbach C1M (22:22)

5421 Kreisliga Mädchen C
17.12.2017 15:15:00
Uedemer TuS C1M (aK)
HC TV Rhede C1M
(15:8)
22:17
Zum Spiel

(49:32) Tor durch die Nr. 8 WILLEN, KLARA für den Uedemer TuS C1M (aK) (22:17)

5421 Kreisliga Mädchen C
17.12.2017 15:15:00
TV Voerde C1M
TuS Xanten C1M
(10:9)
17:20
Zum Spiel

(49:56) Der Siebenmeterversuch von der Nr. 22 SONNENSCHEIN, LEA TV Voerde C1M geht vorbei! (17:20)

7322 Kreisliga Jungen C Gruppe 2
17.12.2017 15:20:00
Borussia M´gladbach C1J
ATV Biesel C1J
(11:7)
25:17
Zum Spiel

(49:19) Tor durch die Nr. 11 KASCHE, LARS für den Borussia M´gladbach C1J (25:17)

7321 Kreisliga Jungen C Gruppe 1
17.12.2017 15:30:00
Tschft. Lürrip C1J
ASV Rurtal-Hückelhoven C1J
(19:9)
40:19
Zum Spiel

(49:45) Siebenmetertor durch die Nr. 22 GUTTMANN, JOSHUA vom Tschft. Lürrip C1J (40:19)

Frauen Bezirksliga A
17.12.2017 15:30:00
TSG Dittershausen II
HSG Hoof/Sand/Wolfhagen II
(11:6)
25:16
Zum Spiel

(58:42) Tor durch die Nr. 2 Wiebke, Stina-Johanna für den HSG Hoof/Sand/Wolfhagen II (25:16)

Männer - Bezirksliga A
17.12.2017 15:30:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach II
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III
(10:9)
20:23
Zum Spiel

(60:00) Tor durch die Nr. 7 Clausen, Johannes für den HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I (20:23)

808 Kreisklasse Staffel 1
17.12.2017 15:30:00
HSG am Hallo Essen
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 2
(12:6)
21:16
Zum Spiel

(58:51) Tor durch die Nr. 69 SLANINA, SINA KATHARINA für den HSG SC Phönix Essen/DJK Grün (21:16)

0383 - mC-Jugend Kreisliga (Vorrunde)
17.12.2017 15:30:00
TSVE 1890 Bielefeld
TuS 97 Bielefeld/Jöllenbeck
(9:17)
17:39
Zum Spiel

(48:44) Siebenmetertor durch die Nr. 8 Breckenkamp, Felix vom TuS 97 Bielefeld/Jöllenbeck (17:39)

813 Kreisliga mB-Jugend
17.12.2017 15:30:00
TV Gladbeck 2
SV Teutonia Riemke
(14:21)
28:36
Zum Spiel

(46:17) Tor durch die Nr. 9 CROSBERGER, HENNING für den TV Gladbeck 2 (28:36)

807 Kreisliga
17.12.2017 15:30:00
Bochumer HC 2
HSC Haltern-Sythen 2
(6:9)
16:18
Zum Spiel

(60:00) Tor durch die Nr. 6 HOVENJUERGEN, JANA für den HSC Haltern-Sythen 2 (16:18)

1104 Kreisliga Frauen
17.12.2017 15:30:00
HC Ennepetal
Selbecker Turnerschaft
(2:6)
7:10

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1262 B-Jugend weiblich Kreisliga
17.12.2017 15:30:00
SG Attendorn/Ennest
SG Schalksmühle-Halver juniors
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Männer Bezirksliga A
17.12.2017 15:45:00
TSV Vellmar II
GSV Eintracht Baunatal III
(8:14)
17:31
Zum Spiel

(59:28) Tor durch die Nr. 41 Nuss, Matti für den GSV Eintracht Baunatal III (17:31)

5301 Kreisliga Jungen A
17.12.2017 15:45:00
HSG Hald/Mehrh/Isselb A1J
TV Issum A1J
(17:17)
33:26
Zum Spiel

(59:12) Zeitstrafe für die Nr. 10 KRENSEL, MIRKO vom TV Issum A1J (33:26)

809 Kreisklasse Staffel 2
17.12.2017 16:00:00
SG Überruhr 5
DJK Winfried Huttrop 2
(14:6)
29:15
Zum Spiel

(60:00) Tor durch die Nr. 14 KLEINSCHULTE, ALINA für den DJK Winfried Huttrop 2 (29:15)

Bezirksliga A Männer
17.12.2017 16:00:00
HSG Bensheim/Auerbach
TV Büttelborn II
(17:10)
35:17
Zum Spiel

(59:44) Tor durch die Nr. 2 Zotz, Aaron für den HSG Bensheim/Auerbach (35:17)

Bezirksliga A Männer
17.12.2017 16:00:00
TSV Pfungstadt II
Tvgg Lorsch
(11:22)
23:41
Zum Spiel

(59:48) Tor durch die Nr. 22 Albert, Leonhard für den Tvgg Lorsch (23:41)

0393 - wC-Jugend Kreisliga
17.12.2017 16:00:00
TuS Brake
HSG EGB Bielefeld 1
(8:18)
20:32
Zum Spiel

(49:53) Tor durch die Nr. 8 SALDIC, SINA für den TuS Brake (20:32)

0150 A-Mädchen Vorrunde
17.12.2017 16:00:00
SG Häver-Lübbecke
HSG Espelkamp-Fabbenstedt
(9:15)
24:32
Zum Spiel

(56:44) Tor durch die Nr. 2 ZOBEL, KATHARINA für den SG Häver-Lübbecke (24:32)

0402 Männer 1. Kreisklasse
17.12.2017 16:00:00
TuS Brockhagen 3
TG Hörste 3
(15:12)
34:21
Zum Spiel

(59:54) Tor durch die Nr. 2 POHLMANN, CHRISTOPH für den TuS Brockhagen 3 (34:21)

Kreisklasse Gruppe Nord 1224
17.12.2017 16:00:00
SG Kierspe-Meinerzhagen 2
SG Attendorn/Ennest 2
(8:13)
10:27
Zum Spiel

(59:26) Tor durch die Nr. 10 Koester, Johannes für den SG Attendorn/Ennest 2 (10:27)

1102 2. Kreisklasse Männer
17.12.2017 16:00:00
TV Hasperbach 3
SC Concordia Hagen 2
(13:9)
30:13

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1106 männl. A-Jugend
17.12.2017 16:00:00
JSG Eiserfeld-Siegen 2
DJK Grün-Weiß Emst
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

1232 B-Jugend männlich Kreisliga
17.12.2017 16:00:00
TuS Grünenbaum 1895
VTV Freier Grund 2016 (a.K.)
(3:16)
17:37

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

5100 Bezirksliga Männer
17.12.2017 16:00:00
MTV Rheinw Dinslaken 3M
SV Neukirchen 2M
(22:18)
40:32
Zum Spiel

(59:35) Tor durch die Nr. 5 Horstmann, Sven für den MTV Rheinw Dinslaken 3M (40:32)

800 Kreisliga
17.12.2017 16:00:00
VfL Gladbeck 3
TV Wattenscheid 01
(18:8)
34:23
Zum Spiel

(59:46) Tor durch die Nr. 3 Lübbe, Tim für den VfL Gladbeck 3 (34:23)

803 3. Kreisklasse
17.12.2017 16:00:00
Waltroper HV 2
SG Suderwich 2
(13:4)
26:14
Zum Spiel

(59:14) Tor durch die Nr. 27 ANTONIEWICZ, JONAS für den SG Suderwich 2 (26:14)

800 Kreisliga
17.12.2017 16:00:00
DJK Westf. Welper 2
PSV Recklinghausen 2
(14:10)
30:26
Zum Spiel

(58:54) Tor durch die Nr. 2 BAUMEISTER, CHRISTOPH für den PSV Recklinghausen 2 (30:26)

801 1. Kreisklasse
17.12.2017 16:10:00
SV Teutonia Riemke 3
FC Erkenschwick 2
(13:10)
30:21
Zum Spiel

(60:00) Der Siebenmeterversuch von der Nr. 24 PAULI, THORSTEN FC Erkenschwick 2 geht vorbei! (30:21)

7110 Kreisliga A Männer
17.12.2017 16:10:00
HSV Wegberg 2M
ATV Biesel 4M
(17:9)
24:19
Zum Spiel

(58:52) Tor durch die Nr. 9 WILDE, MARCEL für den HSV Wegberg 2M (24:19)

5110 Kreisliga Männer
17.12.2017 16:15:00
HSG Wesel 2M
VfB Lohberg 1M
(10:18)
30:33
Zum Spiel

(59:52) Tor durch die Nr. 18 ANGENENDT, NIKLAS für den HSG Wesel 2M (30:33)

1002 1.Kreisklasse Mä.
17.12.2017 16:15:00
HVE Villigst-Ergste 3
DJK SG Bösperde 2
(8:11)
18:28
Zum Spiel

(60:00) 2 Logothetis, Philippos HVE Villigst-Ergste 3 wurde vom Spiel ausgeschlossen (18:28)

801 1. Kreisklasse
17.12.2017 16:30:00
VfL Bochum
TV Dülmen
(0:0)
0:0
Zum Spiel

Die zweite Halbezeit beginnt

5421 Kreisliga Mädchen C
17.12.2017 16:30:00
TV Issum C1M
MTV Rheinw Dinslaken C1M
(7:12)
13:29
Zum Spiel

(49:37) Siebenmetertor durch die Nr. 14 Liss, Leah Marie vom MTV Rheinw Dinslaken C1M (13:29)

Weibliche Jugend C - Oberliga Süd
17.12.2017 16:30:00
SG Hainhausen
HSG Bensheim/Auerbach
(7:11)
15:23
Zum Spiel

(49:29) Siebenmetertor durch die Nr. 5 Scherling, Selina vom SG Hainhausen (15:23)

Frauen Bezirksoberliga
17.12.2017 16:30:00
SU Mühlheim
SG Bruchköbel II
(0:0)
15:14

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

7400 Kreisliga Mädchen A
17.12.2017 16:40:00
Borussia M´gladbach A1M
TSV Norf A1M
(11:14)
16:26
Zum Spiel

(44:17) Tor durch die Nr. 24 KUESTER MORALES, JULIA für den Borussia M´gladbach A1M (17:23)

7200 Bezirksliga Frauen
17.12.2017 16:45:00
TV Korschenbroich 1F
TV Erkelenz 1860 1F
(12:9)
23:27
Zum Spiel

(59:40) Tor durch die Nr. 9 LINTZ, SASKIA für den TV Erkelenz 1860 1F (23:27)

7100 Bezirksliga Männer
17.12.2017 16:45:00
TV Beckrath 1M
TV Erkelenz 1860 1M
(13:14)
33:28
Zum Spiel

(60:00) Tor durch die Nr. 33 BAUMGART, LUCAS für den TV Erkelenz 1860 1M (33:28)

7300 Kreisliga Jungen A
17.12.2017 16:50:00
Tschft. Lürrip A1J
ASV Rurtal-Hückelhoven A1J
(13:7)
32:22
Zum Spiel

(59:38) Tor durch die Nr. 8 HANSCHUMACHER, MARC für den Tschft. Lürrip A1J (32:22)

5441 Kreisliga Mädchen E
17.12.2017 17:00:00
SV Friedrichsfeld E1M
HC TV Rhede E1M
(3:7)
5:9
Zum Spiel

(37:35) Tor durch die Nr. 2 TEPASSE, MAGDALENA für den HC TV Rhede E1M (5:9)

Männer - Bezirksoberliga
17.12.2017 17:00:00
TG Rüsselsheim
TGS Langenhain
(13:10)
29:24
Zum Spiel

(58:54) Tor durch die Nr. 8 Meierhöfer, Kennet für den TG Rüsselsheim (29:24)

Frauen Bezirksliga B
17.12.2017 17:00:00
FSG Gettenau/Florstadt II
FSG Stockh./Aßlar
(13:15)
26:28
Zum Spiel

(58:47) Tor durch die Nr. 6 Siegel, Laura für den FSG Stockh./Aßlar (26:28)

Frauen Bezirksliga B
17.12.2017 17:00:00
TG Friedberg I
HSG Fernwald II
(16:7)
35:16
Zum Spiel

(59:59) Siebenmetertor durch die Nr. 15 Balazs, Alexandra-Elena vom TG Friedberg I (35:16)

Männer Bezirksoberliga
17.12.2017 17:00:00
HSG Kahl/Kleinostheim II
TSV Kirch-Brombach
(15:20)
30:38
Zum Spiel

(59:23) Tor durch die Nr. 7 Hestermann, Kai für den HSG Kahl/Kleinostheim II (30:38)

6441 B-Jgd. Jungen Bezirksliga BI-HF / GT
17.12.2017 17:00:00
TSVE 1890 Bielefeld
JSG Handball LöMO
(20:15)
39:30
Zum Spiel

(49:55) Tor durch die Nr. 7 BAUMANN, LUCA LEON für den JSG Handball LöMO (39:30)

1101 1. Kreisklasse Männer
17.12.2017 17:00:00
TV Delstern
SG Boelerheide
(7:10)
17:17

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

5120 1. Kreisklasse Männer
17.12.2017 17:30:00
HSG Hald/Mehrh/Isselb 2M
SV Friedrichsfeld 2M
(12:11)
24:22
Zum Spiel

(58:39) Der Siebenmeterversuch von der Nr. 82 MARKERT, MARCEL SV Friedrichsfeld 2M geht vorbei! (24:22)

6119 Männer Bezirksliga Südwestfalen
17.12.2017 17:30:00
TV Hasperbach 1898
HSG Lüdenscheid 2
(17:14)
27:25
Zum Spiel

(59:00) Tor durch die Nr. 4 BROSCHEIT, DENNIS für den HSG Lüdenscheid 2 (27:25)

800 Kreisliga
17.12.2017 17:30:00
Bochumer HC
SV Westerholt 2
(13:17)
32:27
Zum Spiel

(59:33) Tor durch die Nr. 22 TRIFFO,NILS für den SV Westerholt 2 (32:27)

89811 Kreisliga mA-Jugend
17.12.2017 17:30:00
Westf. Scherlebeck
ETG Recklinghausen
(12:13)
19:25
Zum Spiel

(59:45) Tor durch die Nr. 10 RATHMER, NICOLAS für den ETG Recklinghausen (19:25)

0381.2 mA-Jgd. Kreisliga Vorrunde St.2 BI-HF/GT/ML
17.12.2017 17:30:00
SC Lippstadt DJK
HSG Quelle/Ummeln
(19:9)
37:19
Zum Spiel

(60:00) Tor durch die Nr. 20 BENSCH, BENEDIKT für den HSG Quelle/Ummeln (37:19)

0102 2.Kreisliga
17.12.2017 17:30:00
HSG Hüllhorst 3
TV Sachsenroß Hille 4
(15:13)
31:24

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Männer Bezirksoberliga
17.12.2017 17:30:00
TV Gelnhausen II
HSV Götzenhain
(23:13)
49:19
Zum Spiel

(59:46) Tor durch die Nr. 15 Heuser, Alexander für den TV Gelnhausen II (49:19)

Frauen Bezirksoberliga
17.12.2017 17:30:00
TSG Dittershausen I
HSG Reinhardswald
(11:8)
23:22
Zum Spiel

(59:48) Siebenmetertor durch die Nr. 7 Loeber, Sarah-Isabell vom HSG Reinhardswald (23:22)

Männer - Bezirksoberliga
17.12.2017 17:30:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach
TG Schierstein
(10:13)
25:28
Zum Spiel

(59:39) Tor durch die Nr. 15 Kovacs, Fabian für den TG Schierstein (25:28)

Männer Bezirksoberliga
17.12.2017 17:30:00
HSG Zwehren/Kassel I
HSG Ahnatal/Calden I
(16:12)
30:28
Zum Spiel

(59:40) Tor durch die Nr. 83 Sostmann, Maik für den HSG Ahnatal/Calden I (30:28)

7100 Bezirksliga Männer
17.12.2017 17:45:00
HSV Wegberg 1M
Borussia M´gladbach 2M
(11:7)
28:22
Zum Spiel

(59:51) Tor durch die Nr. 4 JONES, REGAN für den HSV Wegberg 1M (28:22)

Männer Bezirksoberliga
17.12.2017 18:00:00
HSG Maintal
TV Langenselbold
(17:13)
33:29
Zum Spiel

(58:56) Tor durch die Nr. 11 Maasberg, Patrick für den TV Langenselbold (33:29)

Männer Bezirksoberliga
17.12.2017 18:00:00
TSG Offenbach-Bürgel II
HSG Rodgau Nieder Roden III
(19:17)
32:32
Zum Spiel

(59:52) Tor durch die Nr. 3 Kaiser, Fabian für den HSG Rodgau Nieder Roden III (32:32)

Männer Bezirksoberliga
17.12.2017 18:00:00
HSG Stockstadt/Mainaschaff
HSG Aschafftal
(15:12)
40:22
Zum Spiel

(59:47) Tor durch die Nr. 5 Depp, Philipp für den HSG Stockstadt/Mainaschaff (40:22)

0402 Männer 1. Kreisklasse
17.12.2017 18:00:00
SC Lippstadt DJK 1
Wiedenbrücker TV 1
(9:13)
22:30
Zum Spiel

(58:50) Tor durch die Nr. 6 JUNKER, PETER für den Wiedenbrücker TV 1 (22:30)

6118 Männer Bezirksliga Ruhrgebiet
17.12.2017 18:00:00
DJK Westf. Welper
FC Erkenschwick
(18:13)
31:22
Zum Spiel

(59:45) Tor durch die Nr. 11 BUCHMUELLER, FELIX für den DJK Westf. Welper (31:22)

800 Kreisliga
17.12.2017 18:00:00
Waltroper HV
TB Beckhausen
(16:9)
35:18
Zum Spiel

(59:41) Tor durch die Nr. 21 SCHROEDER, Mika für den Waltroper HV (35:18)

802 2. Kreisklasse
17.12.2017 18:00:00
VfL Gladbeck 4
TV Wattenscheid 01 2
(19:7)
34:13
Zum Spiel

(58:22) Tor durch die Nr. 2 LUEBBE, CHRIS für den VfL Gladbeck 4 (34:13)

803 3. Kreisklasse
17.12.2017 18:00:00
SV Teutonia Riemke 4
SuS Olfen 2
(6:14)
18:25
Zum Spiel

(59:37) Tor durch die Nr. 10 Ott, Till für den SuS Olfen 2 (18:25)

5401 Kreisliga Mädchen A
17.12.2017 18:15:00
HC TV Rhede A1M
TV Borken A1M
(9:7)
22:15
Zum Spiel

(57:57) Tor durch die Nr. 13 TELAAR, PIA für den HC TV Rhede A1M (22:15)

5110 Kreisliga Männer
17.12.2017 18:30:00
SV Blau Weiß Dingden 1M
TSV Bocholt 2M
(11:11)
29:19
Zum Spiel

(58:19) Tor durch die Nr. 9 BIELEFELD, LARS für den SV Blau Weiß Dingden 1M (29:19)

Frauen - Bezirksoberliga
17.12.2017 19:00:00
TG Eltville
HSG Sindlingen/Zeilsheim
(10:13)
24:27
Zum Spiel

(59:53) Tor durch die Nr. 7 Winter, Saskia für den HSG Sindlingen/Zeilsheim (24:27)

Männer - Bezirksliga A
17.12.2017 19:00:00
TG Rüsselsheim II
SG 1877 Nied
(13:14)
24:27
Zum Spiel

(57:21) Tor durch die Nr. 6 Lühmann, David für den TG Rüsselsheim II (24:27)

5110 Kreisliga Männer
17.12.2017 19:30:00
HSG Alpen/Rheinberg 1M
TV Schwafheim 2M
(12:13)
27:25
Zum Spiel

(59:47) 8 TUMMES, KONSTANTIN HSG Alpen/Rheinberg 1M wurde vom Spiel ausgeschlossen (27:25)

Sendenhorst 10-17
17.12.2017 21:00:00
SC Münster 08
HSG Hohne/Lengerich
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
17.12.2017 21:00:00
SV Adler Münster
TV Kattenvenne
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
17.12.2017 21:00:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde
TV Kattenvenne
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
17.12.2017 21:00:00
SC Westfalia Kinderhaus
HSG Preußen/Bor. Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
17.12.2017 21:00:00
HSG Hohne/Lengerich
DJK Sparta Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
17.12.2017 21:00:00
TV Kattenvenne
DJK Sparta Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
17.12.2017 21:00:00
SV Adler Münster
DJK Sparta Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
17.12.2017 21:00:00
TV Kattenvenne
SC DJK Everswinkel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
17.12.2017 21:00:00
BSV Roxel
SC DJK Everswinkel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
17.12.2017 21:00:00
TV Friesen Telgte
SC DJK Everswinkel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
17.12.2017 21:00:00
ASV Senden
SC DJK Everswinkel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
17.12.2017 21:00:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde
TSV Ladbergen
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
17.12.2017 21:00:00
HSG Preußen/Bor. Münster
TV Friesen Telgte
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
17.12.2017 21:00:00
TV Friesen Telgte
SG Sendenhorst
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
17.12.2017 21:00:00
VfL Sassenberg
SG Sendenhorst
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
17.12.2017 21:00:00
SC DJK Everswinkel
SG Sendenhorst
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
17.12.2017 21:00:00
BSV Roxel
SG Sendenhorst
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
17.12.2017 21:00:00
VfL Sassenberg
BSV Roxel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
17.12.2017 21:00:00
DJK Eintracht Hiltrup
ASV Senden
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
17.12.2017 21:00:00
Warendorfer SU
HSG Preußen/Bor. Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
17.12.2017 21:00:00
SC Münster 08
HSG Ascheberg/Drensteinf.
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
17.12.2017 21:00:00
HSG Preußen/Bor. Münster
SC Westfalia Kinderhaus
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
17.12.2017 21:00:00
DJK Eintracht Hiltrup
SC Westfalia Kinderhaus
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
17.12.2017 21:00:00
DJK Sparta Münster
SC Westfalia Kinderhaus
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
17.12.2017 21:00:00
SV SW Havixbeck
SC Münster 08
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
17.12.2017 21:00:00
SV SW Havixbeck
SG Sendenhorst
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
17.12.2017 21:00:00
DJK Eintracht Hiltrup
SC Münster 08
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
17.12.2017 21:00:00
ASV Senden
HSG Ascheberg/Drensteinf.
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
17.12.2017 21:00:00
ASV Senden
Warendorfer SU
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
17.12.2017 21:00:00
TSV Ladbergen
Warendorfer SU
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
17.12.2017 21:00:00
Warendorfer SU
SV Adler Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
17.12.2017 21:00:00
TV Friesen Telgte
SV Adler Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
17.12.2017 21:00:00
TSV Ladbergen
HSG Gremmendorf/Angelmodde
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
17.12.2017 21:00:00
HSG Ascheberg/Drensteinf.
DJK Eintracht Hiltrup
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
17.12.2017 21:00:00
VfL Sassenberg
SC Westfalia Kinderhaus
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Gruppe B - Sporthalle Paul-Heyse-Str.
18.12.2017 11:30:00
HV Württemberg
Hessischer HV
(0:0)
22:28
Zum Spiel

(50:00) Tor durch die Nr. 13 Marxer, Linus für den Hessischer HV (22:28)

Gruppe C - Seelenbinderhalle
18.12.2017 11:30:00
Thüringer HV
Südbadischer HV
(4:19)
8:30
Zum Spiel

(47:23) Zeitstrafe für die Nr. 6 Bourtal, Philipp-Marek vom Thüringer HV (8:30)

Gruppe D - Lilli-Henoch-Halle / Sportforum
18.12.2017 11:30:00
Hamburger HV
HV Berlin
(11:14)
20:27
Zum Spiel

(49:46) Tor durch die Nr. 5 Nowak, Marcel für den HV Berlin (20:27)

Gruppe A - Große Halle / Sportforum
18.12.2017 11:30:00
HV Sachsen
HV Westfalen
(10:6)
20:20
Zum Spiel

(49:37) Tor durch die Nr. 10 Hanemann, Hendrik für den HV Sachsen (20:20)

Gruppe C - Seelenbinderhalle
18.12.2017 13:00:00
HV Mecklenburg-Vorpommern
HV Niedersachsen
(9:10)
19:23
Zum Spiel

(49:50) Tor durch die Nr. 15 Drews, Marcus für den HV Mecklenburg-Vorpommern (19:23)

Gruppe B - Sporthalle Paul-Heyse-Str.
18.12.2017 13:00:00
HV Saar
HV Schleswig-Holstein
(11:16)
25:34
Zum Spiel

(50:00) Tor durch die Nr. 28 Tosetto, Marco für den HV Saar (25:34)

Gruppe D - Lilli-Henoch-Halle / Sportforum
18.12.2017 13:00:00
HV Mittelrhein
Badischer HV
(9:11)
23:21
Zum Spiel

(49:51) Tor durch die Nr. 18 Faeser, Tim für den Badischer HV (23:21)

Gruppe A - Große Halle / Sportforum
18.12.2017 13:00:00
HV Brandenburg
Bayerischer HV
(8:9)
19:23
Zum Spiel

(49:18) Tor durch die Nr. 2 Bandlow, Frieder für den Bayerischer HV (19:23)

Gruppe B - Sporthalle Paul-Heyse-Str.
18.12.2017 14:30:00
HV Niederrhein
HV Württemberg
(12:17)
25:30
Zum Spiel

(49:24) Tor durch die Nr. 3 Mosdzien, Valentin für den HV Württemberg (25:30)

Gruppe A - Große Halle / Sportforum
18.12.2017 14:30:00
HV Sachsen-Anhalt
HV Sachsen
(8:8)
21:19
Zum Spiel

(49:21) Tor durch die Nr. 17 Reißmann, Niklas für den HV Sachsen (21:19)

Gruppe C - Seelenbinderhalle
18.12.2017 14:30:00
Rheinland-Pfalz Handball
Thüringer HV
(18:6)
34:21
Zum Spiel

(49:38) Tor durch die Nr. 4 Steck, Florens für den Rheinland-Pfalz Handball (34:21)

Gruppe D - Lilli-Henoch-Halle / Sportforum
18.12.2017 14:30:00
Bremer HV
Hamburger HV
(15:12)
28:25
Zum Spiel

(48:30) Tor durch die Nr. 2 Till, Malte für den Bremer HV (28:25)

Gruppe A - Große Halle / Sportforum
18.12.2017 16:00:00
HV Westfalen
HV Brandenburg
(9:11)
19:18
Zum Spiel

(50:00) Tor durch die Nr. 13 Herz, Christian für den HV Westfalen (19:18)

Gruppe C - Seelenbinderhalle
18.12.2017 16:00:00
Südbadischer HV
HV Mecklenburg-Vorpommern
(17:10)
35:24
Zum Spiel

(49:31) Tor durch die Nr. 7 Kix, Marvin für den HV Mecklenburg-Vorpommern (35:24)

Gruppe B - Sporthalle Paul-Heyse-Str.
18.12.2017 16:00:00
Hessischer HV
HV Saar
(17:5)
34:12
Zum Spiel

(49:22) Tor durch die Nr. 26 Reinshagen, Jannik für den HV Saar (34:12)

Gruppe D - Lilli-Henoch-Halle / Sportforum
18.12.2017 16:00:00
HV Berlin
HV Mittelrhein
(19:9)
32:20
Zum Spiel

(43:53) Tor durch die Nr. 7 Athanasoglu, Julian für den HV Mittelrhein (32:20)

Gruppe B - Sporthalle Paul-Heyse-Str.
18.12.2017 17:30:00
HV Schleswig-Holstein
HV Niederrhein
(10:13)
25:23
Zum Spiel

(49:38) Tor durch die Nr. 10 Klepp, Vincent für den HV Schleswig-Holstein (25:23)

06301 Kreisliga wA-Jugend
18.12.2017 17:30:00
DJK SPARTA Münster
SC Greven 09
(13:18)
31:30

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Gruppe C - Seelenbinderhalle
18.12.2017 17:30:00
HV Niedersachsen
Rheinland-Pfalz Handball
(3:11)
16:17
Zum Spiel

(49:56) Tor durch die Nr. 19 Röller, Nils für den Rheinland-Pfalz Handball (16:17)

Gruppe D - Lilli-Henoch-Halle / Sportforum
18.12.2017 17:30:00
Badischer HV
Bremer HV
(12:12)
25:15
Zum Spiel

(47:25) Tor durch die Nr. 72 Haase, Leon für den Badischer HV (25:15)

Gruppe A - Große Halle / Sportforum
18.12.2017 17:30:00
Bayerischer HV
HV Sachsen-Anhalt
(11:14)
22:27
Zum Spiel

(49:19) Zeitstrafe für die Nr. 3 Bialowas, Yannik vom Bayerischer HV (22:27)

1062 MC-JGD Kreis
18.12.2017 18:30:00
HV Sundern
HVE Villigst-Ergste
(12:18)
25:34
Zum Spiel

(49:19) Tor durch die Nr. 8 KLEWER, TIM LUCA für den HVE Villigst-Ergste (25:34)

05320 wC Kreisliga
18.12.2017 19:00:00
TB Burgsteinfurt 2
JSG Handball Ibbenbüren 1
(11:14)
22:25
Zum Spiel

(50:00) Teamtimeout JSG Handball Ibbenbüren 1 (22:25)

5411 Kreisliga Mädchen B
18.12.2017 19:00:00
MTV Rheinw Dinslaken B2M
HSG Hald/Mehrh/Isselb B1M
(6:10)
12:21
Zum Spiel

(44:57) Tor durch die Nr. 8 KOHL, LINA für den HSG Hald/Mehrh/Isselb B1M (12:21)

2824 wB-Jgd. Oberliga Vorrunde 4
18.12.2017 19:30:00
Lüner SV
BV Borussia Dortmund
(4:11)
7:27
Zum Spiel

(49:28) Tor durch die Nr. 19 VERHASSELT, CARLA für den Lüner SV (7:27)

06201 Vorrunde mA-Jugend
18.12.2017 19:30:00
HSG Ascheberg/Drensteinf.
JSG Havixbeck/Roxel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Übungsliga Sekretäre
18.12.2017 20:00:00
SG Rot-Weiß Babenhausen
MSG Umstadt/Habitzheim
(3:3)
13:10
Zum Spiel

(59:59) Tor durch die Nr. 9 Lindenberg, Udo für den MSG Umstadt/Habitzheim (13:10)

Übungsliga Sekretäre
18.12.2017 20:00:00
HSG Kleenheim
HSG Wettenberg
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Übungsliga Sekretäre
18.12.2017 20:00:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden
HSG Dutenh./Münchholzh. II
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Übungsliga Sekretäre
18.12.2017 20:00:00
ESG Gensungen/Felsberg
TV Kirchzell
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Übungsliga Sekretäre
18.12.2017 20:00:00
TV Hüttenberg II
Hünfelder SV
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Übungsliga Sekretäre
18.12.2017 20:00:00
TSG Offenbach-Bürgel
HSG Pohlheim
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

5401 Kreisliga Mädchen A
18.12.2017 20:30:00
MTV Rheinw Dinslaken A1M
HSG Hald/Mehrh/Isselb A1M
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Zunft-Kölsch-P. (HVM) - Viertelfinale
18.12.2017 20:30:00
HSG Oberbantenberg/Niederseßmar 1
HSG Marienheide/Müllenbach 1
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
18.12.2017 21:00:00
SC DJK Everswinkel
HSG Hohne/Lengerich
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
18.12.2017 21:00:00
ASV Senden
TV Kattenvenne
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
18.12.2017 21:00:00
SC DJK Everswinkel
TV Kattenvenne
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
18.12.2017 21:00:00
TSV Ladbergen
DJK Sparta Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
18.12.2017 21:00:00
SC Münster 08
HSG Preußen/Bor. Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
18.12.2017 21:00:00
TV Kattenvenne
ASV Senden
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
18.12.2017 21:00:00
SC DJK Everswinkel
ASV Senden
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
18.12.2017 21:00:00
SG Sendenhorst
ASV Senden
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
18.12.2017 21:00:00
HSG Ascheberg/Drensteinf.
SC DJK Everswinkel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
18.12.2017 21:00:00
SG Sendenhorst
TSV Ladbergen
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
18.12.2017 21:00:00
BSV Roxel
TSV Ladbergen
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
18.12.2017 21:00:00
SV Adler Münster
BSV Roxel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
18.12.2017 21:00:00
SV Adler Münster
VfL Sassenberg
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
18.12.2017 21:00:00
DJK Sparta Münster
VfL Sassenberg
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
18.12.2017 21:00:00
Warendorfer SU
BSV Roxel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
18.12.2017 21:00:00
TV Kattenvenne
VfL Sassenberg
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
18.12.2017 21:00:00
SC Münster 08
TV Friesen Telgte
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
18.12.2017 21:00:00
SC Westfalia Kinderhaus
TV Friesen Telgte
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
18.12.2017 21:00:00
HSG Hohne/Lengerich
DJK Eintracht Hiltrup
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
18.12.2017 21:00:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde
DJK Eintracht Hiltrup
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
18.12.2017 21:00:00
DJK Eintracht Hiltrup
HSG Gremmendorf/Angelmodde
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
18.12.2017 21:00:00
SG Sendenhorst
DJK Eintracht Hiltrup
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
18.12.2017 21:00:00
SG Sendenhorst
Warendorfer SU
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
18.12.2017 21:00:00
SG Sendenhorst
SV Adler Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
18.12.2017 21:00:00
SC Westfalia Kinderhaus
SV Adler Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
18.12.2017 21:00:00
TV Friesen Telgte
HSG Gremmendorf/Angelmodde
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
18.12.2017 21:00:00
HSG Preußen/Bor. Münster
Warendorfer SU
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Telgte 11-17
18.12.2017 21:00:00
DJK Sparta Münster
TV Friesen Telgte
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
18.12.2017 21:00:00
DJK Sparta Münster
Warendorfer SU
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Sendenhorst 10-17
18.12.2017 21:00:00
HSG Preußen/Bor. Münster
SC Münster 08
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
18.12.2017 21:00:00
SC DJK Everswinkel
HSG Ascheberg/Drensteinf.
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
18.12.2017 21:00:00
SC Westfalia Kinderhaus
SC Münster 08
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Warendorf 10-17
18.12.2017 21:00:00
SC Westfalia Kinderhaus
SV SW Havixbeck
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 12-17
18.12.2017 21:00:00
SC Westfalia Kinderhaus
SV SW Havixbeck
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Senden 10-11-17
18.12.2017 21:00:00
HSG Ascheberg/Drensteinf.
HSG Preußen/Bor. Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel ist leider nicht Online.

Gruppe D - Lilli-Henoch-Halle / Sportforum
19.12.2017 10:30:00
Hamburger HV
HV Mittelrhein
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe B - Sporthalle Paul-Heyse-Str.
19.12.2017 10:30:00
HV Württemberg
HV Saar
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe A - Große Halle / Sportforum
19.12.2017 10:30:00
HV Sachsen
HV Brandenburg
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe C - Seelenbinderhalle
19.12.2017 10:30:00
Thüringer HV
HV Mecklenburg-Vorpommern
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe B - Sporthalle Paul-Heyse-Str.
19.12.2017 12:00:00
Hessischer HV
HV Schleswig-Holstein
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe C - Seelenbinderhalle
19.12.2017 12:00:00
Südbadischer HV
HV Niedersachsen
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe A - Große Halle / Sportforum
19.12.2017 12:00:00
HV Westfalen
Bayerischer HV
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe D - Lilli-Henoch-Halle / Sportforum
19.12.2017 12:00:00
HV Berlin
Badischer HV
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe C - Seelenbinderhalle
19.12.2017 13:30:00
HV Mecklenburg-Vorpommern
Rheinland-Pfalz Handball
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe A - Große Halle / Sportforum
19.12.2017 13:30:00
HV Brandenburg
HV Sachsen-Anhalt
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe D - Lilli-Henoch-Halle / Sportforum
19.12.2017 13:30:00
HV Mittelrhein
Bremer HV
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe B - Sporthalle Paul-Heyse-Str.
19.12.2017 13:30:00
HV Saar
HV Niederrhein
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe D - Lilli-Henoch-Halle / Sportforum
19.12.2017 15:00:00
Badischer HV
Hamburger HV
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe C - Seelenbinderhalle
19.12.2017 15:00:00
HV Niedersachsen
Thüringer HV
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe A - Große Halle / Sportforum
19.12.2017 15:00:00
Bayerischer HV
HV Sachsen
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe B - Sporthalle Paul-Heyse-Str.
19.12.2017 15:00:00
HV Schleswig-Holstein
HV Württemberg
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe D - Lilli-Henoch-Halle / Sportforum
19.12.2017 16:30:00
Bremer HV
HV Berlin
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe C - Seelenbinderhalle
19.12.2017 16:30:00
Rheinland-Pfalz Handball
Südbadischer HV
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe B - Sporthalle Paul-Heyse-Str.
19.12.2017 16:30:00
HV Niederrhein
Hessischer HV
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Gruppe A - Große Halle / Sportforum
19.12.2017 16:30:00
HV Sachsen-Anhalt
HV Westfalen
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

05366 wE Kreisklasse Meisterrunde
19.12.2017 16:30:00
TuS Recke 1
VfL Eintr. Mettingen
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

89810 Bezirksliga mA-Jugend
19.12.2017 18:30:00
JSG Brechten/Lünen
SC Huckarde-Rahm
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

0380 mA-Jgd. Bezirksliga BI-HF/GT/ML
19.12.2017 19:30:00
JSG Hesselteich/Loxten
JSG Handball LöMO
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

3. Liga Frauen West
19.12.2017 19:30:00
BV. Borussia 09 Dortmund II
TSV Bayer 04 Leverkusen II
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

0390v wA-Jgd. BZL BI-HF/GT (Vorrunde)
19.12.2017 20:00:00
CVJM Rödinghausen
JSG Lenzinghausen-Spenge
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Männer Bezirksoberliga
19.12.2017 20:00:00
TGS Niederrodenbach
TV Flieden
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

7100 Bezirksliga Männer
19.12.2017 20:00:00
TV Beckrath 1M
Borussia M´gladbach 3M
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

842 Kreispokal Achtelfinale
19.12.2017 20:00:00
DJK Westf. Welper
FC Schalke 04 2
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

KLF 1210 Lenne-Sieg
19.12.2017 20:20:00
RSVE Siegen 3
HSG Lüdenscheid 2
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Kreisliga Herren
19.12.2017 20:30:00
SR Aachen 2
SV Eilendorf
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

1104 Kreisliga Frauen
19.12.2017 20:30:00
VfL Eintr. Hagen
TG Voerde 2
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

3. Kreisklasse
19.12.2017 20:30:00
HGV Hürth-Gleuel 3
TuS Ehrenfeld 65 3
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

3. Kreisklasse
19.12.2017 20:30:00
Leichlinger TV 3
Polizei SV Köln 5
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

0601 Männer Kreisliga
19.12.2017 20:30:00
DJK Sparta Münster 1
HSG Hohne/Lengerich 2
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

7192 Kreispokal Männer Viertelfinale
19.12.2017 20:30:00
TV Geistenbeck 1M
TuS Grevenbroich 1M
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
19.12.2017 21:00:00
TV Kattenvenne
HSG Hohne/Lengerich
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
19.12.2017 21:00:00
TV Friesen Telgte
HSG Hohne/Lengerich
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
19.12.2017 21:00:00
VfL Sassenberg
DJK Sparta Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
19.12.2017 21:00:00
TSV Ladbergen
TV Kattenvenne
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
19.12.2017 21:00:00
SG Sendenhorst
ASV Senden
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
19.12.2017 21:00:00
SV SW Havixbeck
HSG Preußen/Bor. Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
19.12.2017 21:00:00
TV Friesen Telgte
DJK Sparta Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
19.12.2017 21:00:00
Warendorfer SU
DJK Sparta Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
19.12.2017 21:00:00
ASV Senden
DJK Sparta Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
19.12.2017 21:00:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde
SC DJK Everswinkel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
19.12.2017 21:00:00
Warendorfer SU
SC DJK Everswinkel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
19.12.2017 21:00:00
DJK Eintracht Hiltrup
SG Sendenhorst
(14:11)
31:28
Zum Spiel

(59:30) Tor durch die Nr. 7 GRIMBERG, STEFFEN für den BSV Ostbevern (31:28)

Senden 12-17
19.12.2017 21:00:00
HSG Ascheberg/Drensteinf.
SG Sendenhorst
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
19.12.2017 21:00:00
SC Münster 08
SG Sendenhorst
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
19.12.2017 21:00:00
ASV Senden
SG Sendenhorst
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
19.12.2017 21:00:00
BSV Roxel
SC DJK Everswinkel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
19.12.2017 21:00:00
TV Kattenvenne
VfL Sassenberg
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
19.12.2017 21:00:00
Warendorfer SU
BSV Roxel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
19.12.2017 21:00:00
TV Kattenvenne
HSG Preußen/Bor. Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
19.12.2017 21:00:00
SV Adler Münster
HSG Preußen/Bor. Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
19.12.2017 21:00:00
DJK Eintracht Hiltrup
HSG Preußen/Bor. Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
19.12.2017 21:00:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde
SC Münster 08
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
19.12.2017 21:00:00
TSV Ladbergen
SC Münster 08
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
19.12.2017 21:00:00
TV Friesen Telgte
SC Westfalia Kinderhaus
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
19.12.2017 21:00:00
HSG Ascheberg/Drensteinf.
SC Westfalia Kinderhaus
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
19.12.2017 21:00:00
ASV Senden
SC Westfalia Kinderhaus
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
19.12.2017 21:00:00
DJK Eintracht Hiltrup
SC Münster 08
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
19.12.2017 21:00:00
HSG Ascheberg/Drensteinf.
HSG Gremmendorf/Angelmodde
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
19.12.2017 21:00:00
TSV Ladbergen
Warendorfer SU
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
19.12.2017 21:00:00
SV SW Havixbeck
SV Adler Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
19.12.2017 21:00:00
SC DJK Everswinkel
SV Adler Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
19.12.2017 21:00:00
SC DJK Everswinkel
SV Adler Münster
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
19.12.2017 21:00:00
VfL Sassenberg
DJK Eintracht Hiltrup
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
19.12.2017 21:00:00
TV Friesen Telgte
SC Westfalia Kinderhaus
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
19.12.2017 21:00:00
BSV Roxel
SC Westfalia Kinderhaus
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

wD - Kreisklasse
20.12.2017 17:30:00
SSV Overath wD
TV Wahlscheid wD2
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

5332 Kreisliga Jungen D - Gr. 2
20.12.2017 17:30:00
TV Kapellen D1J
Uedemer TuS D1J
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

6431 Kreisklasse Mädchen D
20.12.2017 17:45:00
TV Aldekerk D2M
TV Lobberich D2M o.W.
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

842 Kreispokal Achtelfinale
20.12.2017 18:30:00
SG Linden-Dahlhausen
TV Gladbeck
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

0463-5 Pokal B-Jgd. Jungen Halbfinale
20.12.2017 18:45:00
TV Verl
TG Hörste
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

6430 Kreisliga Mädchen D
20.12.2017 19:00:00
TV Aldekerk D1M
Turnerschaft Grefrath D1M
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

1106 männl. A-Jugend
20.12.2017 19:00:00
SG TuRa Halden-Herb.
SG Schalksmühle-Halver juniors 2
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Männer Landesliga 4
20.12.2017 20:00:00
TV Arnsberg
VfL Eintr. Hagen III
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Mittelrhein Landesliga Männer
20.12.2017 20:00:00
TV Strombach 2
Dünnwalder TV
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

2. Kreisklasse
20.12.2017 20:30:00
HGV Hürth-Gleuel 2
HSG Brühl-Wesseling 2
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Kreisklasse Frauen
20.12.2017 20:30:00
TuS 82 Opladen
HC Cologne Kangaroos 2
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
20.12.2017 21:00:00
SG Sendenhorst
TV Kattenvenne
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
20.12.2017 21:00:00
SV Adler Münster
TV Kattenvenne
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
20.12.2017 21:00:00
SV SW Havixbeck
ASV Senden
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
20.12.2017 21:00:00
SC Westfalia Kinderhaus
ASV Senden
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
20.12.2017 21:00:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde
TV Kattenvenne
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
20.12.2017 21:00:00
Warendorfer SU
DJK Eintracht Hiltrup
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
20.12.2017 21:00:00
SG Sendenhorst
HSG Gremmendorf/Angelmodde
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
20.12.2017 21:00:00
SG Sendenhorst
HSG Gremmendorf/Angelmodde
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
20.12.2017 21:00:00
SC Westfalia Kinderhaus
DJK Eintracht Hiltrup
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
20.12.2017 21:00:00
SG Sendenhorst
DJK Eintracht Hiltrup
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
20.12.2017 21:00:00
HSG Hohne/Lengerich
Warendorfer SU
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
20.12.2017 21:00:00
VfL Sassenberg
Warendorfer SU
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
20.12.2017 21:00:00
TV Kattenvenne
Warendorfer SU
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
20.12.2017 21:00:00
DJK Sparta Münster
SC Münster 08
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
20.12.2017 21:00:00
DJK Sparta Münster
HSG Ascheberg/Drensteinf.
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
20.12.2017 21:00:00
SV Adler Münster
HSG Ascheberg/Drensteinf.
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
20.12.2017 21:00:00
DJK Sparta Münster
SV SW Havixbeck
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
20.12.2017 21:00:00
SV Adler Münster
SC Münster 08
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
20.12.2017 21:00:00
SC Westfalia Kinderhaus
HSG Ascheberg/Drensteinf.
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
20.12.2017 21:00:00
SC Münster 08
ASV Senden
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
20.12.2017 21:00:00
HSG Preußen/Bor. Münster
BSV Roxel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
20.12.2017 21:00:00
SC DJK Everswinkel
VfL Sassenberg
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
20.12.2017 21:00:00
HSG Hohne/Lengerich
BSV Roxel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
20.12.2017 21:00:00
DJK Eintracht Hiltrup
TSV Ladbergen
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 12-17
20.12.2017 21:00:00
SC DJK Everswinkel
VfL Sassenberg
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
20.12.2017 21:00:00
DJK Sparta Münster
BSV Roxel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
20.12.2017 21:00:00
HSG Preußen/Bor. Münster
SG Sendenhorst
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
20.12.2017 21:00:00
HSG Preußen/Bor. Münster
TV Friesen Telgte
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
20.12.2017 21:00:00
SC Münster 08
TV Friesen Telgte
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
20.12.2017 21:00:00
HSG Preußen/Bor. Münster
TV Friesen Telgte
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Warendorf 10-17
20.12.2017 21:00:00
SV Adler Münster
TV Friesen Telgte
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Sendenhorst 10-17
20.12.2017 21:00:00
SC Westfalia Kinderhaus
SC DJK Everswinkel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
20.12.2017 21:00:00
ASV Senden
SC DJK Everswinkel
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Senden 10-11-17
20.12.2017 21:00:00
SC Westfalia Kinderhaus
TSV Ladbergen
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Telgte 11-17
20.12.2017 21:00:00
SC DJK Everswinkel
TSV Ladbergen
(0:0)
0:0

Dieses Spiel hat noch nicht angefangen.

Anzeige: